Directorio Unidades Foráneas | CIMAT

                              Viernes, 3 de Julio de 2020

Se encuentra usted aquí

Directorio Mérida

  • Unidad Mérida
    Teléfono: (999)-688-5327
    Parque Científico y Tecnológico de Yucatán
    Km 5.5  Carretera Sierra Papacal – Chuburná Puerto
    Sierra Papacal; Mérida, Yucatán. CP 97302
Nombre Extensión Email
Sánchez Valenzuela Oscar Adolfo (Director de la Unidad) 1309 adolfo@cimat.mx
Ojeda Balam Ana Alejandra (Asistente) 1300 ana.ojeda@cimat.mx
Cantarero López José María (Cátedra CONACYT) 1313 cantarero@cimat.mx
Dawson Matthew Glenn (Cátedra CONACYT) 1315 matthew.dawson@cimat.mx
García Delgado Rosendo  1317 rosendo.garcia@cimat.mx
Hernández Ma. Isabel (Cátedra CONACYT) 1310 isabel@cimat.mx
Hernández López  Francisco Javier (Cátedra CONACYT) 1306 fcoj23@cimat.mx
Itzá Balam Reymundo 1311 reymundo.itza@cimat.mx
Muñiz Pérez Omar (Cátedra CONACYT) 1305 omuniz@cimat.mx
Pérez Buendia Jesús Rogelio (Cátedra CONACYT) 1314 rogelio.perez@cimat.mx
Sosa Naal Jose Luis (Técnico de Cómputo y Redes) 1302 jose.sosa@cimat.mx
Trejo Sánchez Joel (Cátedra CONACYT) 1308 joel.trejo@cimat.mx
Uh Zapata Miguel Ángel (Cátedra CONACYT) 1316 angeluh@cimat.mx

Directorio Aguascalientes

Conmutador Bartolomé de las Casas: (449) 9185061
Bartolomé de las Casas 314, Barrio de la Estación, Ags.

Conmutador Calzada de la Plenitud 

(Laboratorio de Alta Especialidad): (449) 9185048 y 9183779
Calz de la Plenitud 103, Fracc. José Vasconcelos, Ags.

 

  • Nombre Extensión Ubicación Email
    Zuloaga Garmendia Ma. Antonieta(Encargada de la Dirección de la Unidad) 106/ 4706 y 1005 Bartolomé de las Casas/Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad)  tony@cimat.mx
    Coss Salazar José Iván 109 Bartolomé de las Casas ivan.coss@cimat.mx
    Dávalos Hernández Rosa María (Jefe del Departamento Administrativo) 115 y 4702 Bartolomé de las Casas rosa@cimat.mx
    De la Torre Gutiérrez Héctor(Cátedra CONACYT) 1008 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) hector.delatorre@cimat.mx
    Guadarrama Bustos Lili (Cátedra CONACYT) 1004 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) lili.guadarrama@cimat.mx
    Manzano Martinez Israel Augusto 1006 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) imanzano@cimat.mx
    Martinez Bautista Humberto 1009 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) humberto.martinez@cimat.mx
    Méndez Gómez Humaran Ignacio 107 Bartolomé de las Casas imendez@cimat.mx
    Nava Muñoz Sergio Martín 104 y 4704 Bartolomé de las Casas nava@cimat.mx
    Pérez-Abreu Carrión Rafael 1001 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) rabreu@cimat.mx
    Pérez Gallardo Jorge Raúl (Cátedra CONACYT) 1002 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) raul.perez@cimat.mx
    Rivera Gonzalez Ana 119 y 1007 Bartolomé de las Casas ana.rivera@cimat.mx
    Solís Arellano Arturo 0 Bartolomé de las Casas arturo.solis@cimat.mx
    Torres Muñoz Francisco J. Martín 114 y 4707 Bartolomé de las Casas martin.torres@cimat.mx
    Urbán Rivero Luis Eduardo (Investigador posdoctorante)   Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) luis.urban@cimat.mx

    Velasco Álvarez Jonás (Cátedra CONACYT)

    1003 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) jvelasco@cimat.mx

 

Directorio Monterrey

Contacto directo
Correo electrónico: contactomty@cimat.mx
Teléfono: 81 2187 2056. Ext. 1713

Autopista al Aeropuerto km. 10,
Parque de Investigación e Innovación Tecnológica (PIIT)
Avenida Alianza Centro L-7
Apodaca, N.L., C.P. 66629

 

Directorio Zacatecas

Teléfonos: +52 (492) 998 0300 y +52 (492) 156 4331
Calle Lasec y Andador Galileo Galilei,
Manzana 3, Lote 7
Quantum, Ciudad del Conocimiento
C.P. 98160, Zacatecas, Zac.

 

Nombre Extensión Email
Nava Muñoz Sergio Martín (Encargado de despacho de la Dirección de la Unidad) 1102 nava@cimat.mx
Gutiérrez García María Elena. (Recepción y Asistente de la Dirección) 1100 maria.gutierrez@cimat.mx
Barba González María Lorena (Coordinación MIS) 1101 maria.barba@cimat.mx
Carballo Monsivais Carlos 1107 abraham@cimat.mx
Cardona Reyes Héctor (Cátedra CONACYT) 1106 hector.cardona@cimat.mx
León Cardenal Edwin (Cátedra CONACYT) 1109 edwin.leon@cimat.mx
Mejía Miranda Jezreel 1103 jmejia@cimat.mx
Mercado Ravell Diego (Cátedra CONACYT) 1116 diego.mercado@cimat.mx
Mitre Hernández Hugo Arnoldo (Coordinador del Programa de Maestría en Ingeniería de Software) 1111 hmitre@cimat.mx
Muñoz Mata Mirna Ariadna 1110 mirna.muñoz@cimat.mx

Centro de Investigación en Matemáticas, A.C., Jalisco S/N, Col. Valenciana CP: 36023 Guanajuato, Gto, México, Apartado Postal 402, CP 36000
Tel. + 52 473 732 7155 / 735 0800 / Responsable de la información laura@cimat.mx
Política de Privacidad y Manejo de Datos Personales
Esta página se ve en una resolución de 1024 x 768