Directorio Estudiantes Ext | CIMAT

                              Jueves, 5 de Diciembre de 2019

Se encuentra usted aquí

Estudiantes de Posgrado en Guanajuato

Doctorado en Computación

Nombre E-mail
Fabricio Otoniel Pérez Pérez fabricio.perez@cimat.mx
Alan Gerardo Reyes Figueroa alan.reyes@cimat.mx
Ángel Arturo Rojas García arojas@cimat.mx
Dora Elisa Alvarado Carrillo dora.alvarado@cimat.mx
Eliezer Lozano Trejo eliezer.lozano@cimat.mx
Fernando Cervantes Sanchez fernando.cervantes@cimat.mx
Francisco Javier Gurrola Ramos francisco.gurrola@cimat.mx
Gabriel Aguilar Mendoza gabriel.aguilar@cimat.mx
Harry Fernando Oviedo Leon harry.oviedo@cimat.mx
Humberto Esqueda Oliva esqueda@cimat.mx
Joel Chacón Castillo joel.chacon@cimat.mx
Jonathan Zárate Cartas  jonathan.zarate@cimat.mx
Jorge López Ruiz jorge.lopez@cimat.mx
Odin Fernando Eufracio Vazquez odin.eufracio@cimat.mx
Paola Vargas Bernal paola.vargas@cimat.mx
Ricardo Nieto Fuentes  ricardo.nieto@cimat.mx
Salvador Botello Aceves salvador.botello@cimat.mx
Ulises Rodríguez Domínguez ulises.rodriguez@cimat.mx

 

Doctorado en Matemáticas Aplicadas

Nombre E-mail
Alina Sotolongo Aguiar alina.sotolongo@cimat.mx
Carlos Rubén Gutiérrez Arias carlos.gutierrez@cimat.mx
Claudia Acosta Díaz claudia.acosta@cimat.mx
Danalie de los Angeles Azofeifa Chaves  danalie.azofeifa@cimat.mx
David Alberto Benítez González david.benitez@cimat.mx
Fabio Enrique Garcia Chica fabio.garcia@cimat.mx
Fernando Saldaña Garcia fernando.saldana@cimat.mx
Hugo Alberto Flores Arguedas hugo.flores@cimat.mx
Jesús Antonio Mesa Zora  jesus.mesa@cimat.mx
José Alejandro Butanda Mejía jose.butanda@cimat.mx
Roberto Díaz Adame roberto.diaz@cimat.mx
Rubén Carrillo Fernández ruben.carrillo@cimat.mx

 

Doctorado en Matemáticas Básicas

Nombre E-mail
Carlos Ariel Espinosa Valdéz carlos.espinosa@cimat.mx
Carlos Eduardo Díaz Aguilera  carlos.diaz@cimat.mx
David Cuevas Estrada david.cuevas@cimat.mx
Diosel López Cruz diosel.lopez@cimat.mx
Edgar Iván Castañeda González edgar.castaneda@cimat.mx
Edwin Alain López Romo eda@cimat.mx
Germán Sameed López Paredes  german.lopez@cimat.mx
Harry Esmith Guzmán Guzmán harry.guzman@cimat.mx
Jonathan Emmanuel Treviño Marroquín jonathan.trevino@cimat.mx
José Luis Hernández Barradas jose.barradas@cimat.mx
Juan Vásquez Aquino juan.vasquez@cimat.mx
Julio Alberto Barrera Reyes julio.barrera@cimat.mx
Marco Antonio Noguera Alvarenga marco.noguera@cimat.mx
Mario Fernando Becerra Esparza mario.becerra@cimat.mx
Melida Carranza Trejo melida.carranza@cimat.mx
Miguel Angel Méndez González  miguel.mendez@cimat.mx
Monyrattanak Seng monyrattanak.seng@cimat.mx
Oscar Edgar Pérez Gómez oscar.perez@cimat.mx
Oswaldo Josué Sevilla Requeno oswaldo.sevilla@cimat.mx
Petra Rubí Pantaleón Mondragón petra.pantaleon@cimat.mx
Rafael Correa Morales  rafael.correa@cimat.mx
Ricardo de Jesús Mejía Sánchez ricardo.mejia@cimat.mx
Sahid Bernabe Catalan sahid.bernabe@cimat.mx
Wágner Badilla Céspedes wagner.badilla@cimat.mx
Yuriria Estrada Hernández yuriria@cimat.mx

 

Doctorado en Probabilidad y Estadística

Nombre E-mail
Albert Orwa Akuno  albert.akuno@cimat.mx
Anel Margarita Galaviz Cuen anel.galaviz@cimat.mx
Camilo González González camilo.gonzalez@cimat.mx
Dante Mata López dante.mata@cimat.mx
Eduardo Alvarez Rodríguez eduardo.alvarez@cimat.mx
Flor de María Martinez Sermeño flower10@cimat.mx
Francisco Manuel Rodríguez Huerta tancitaro@cimat.mx
Gerardo Pérez Suárez  gerardo.perez@cimat.mx
Irving Gomez Mendez irving.gomez@cimat.mx
José Cricelio Montesinos López jose.montesinos@cimat.mx
José de Jesús Contreras Arredondo jjcontreras@cimat.mx
José Guillermo Herrera Ramírez jose.herrera@cimat.mx
José Hermenegildo Ramírez González hermenegildo.ramirez@cimat.mx
Joshue Heli Ricalde Guerrero  joshue.ricalde@cimat.mx
Juan Daniel Molina Muñoz juan.molina@cimat.mx
Natalia Cardona Tobón natalia.cardona@cimat.mx
Nicolás Elio Kuschinski Kathmann nicolas@cimat.mx
Pedro Ulises Salazar Sánchez psalazar@cimat.mx
Ricardo José Guerrero Rodríguez ricardo.guerrero@cimat.mx
Roberto Bárcenas Curtis  roberto.barcenas@cimat.mx
Santiago Arenas Velilla santiago.arenas@cimat.mx

 

Maestría en Ciencias de la Computación

Nombre Email
Alberto Flores Cruz  alberto.flores@cimat.mx
Alma Edith López Rentería alma.lopez@cimat.mx
Andrea Berenice Ek Hobak andrea.ek@cimat.mx
Angel Balderas Paredes angel.balderas@cimat.mx
Daniel Ayala Niño  daniel.ayala@cimat.mx
Daniel Martínez Tovar daniel.martinez@cimat.mx
David Cardona Montoya david.cardona@cimat.mx
Eduardo Lara Cruz eduardo.lara@cimat.mx
Emmanuel Romero Ruiz emmanuel.romero@cimat.mx
Erick Hernández Gutiérrez erick.hernandez@cimat.mx
Erick Salvador Alvarez Valencia erick.alvarez@cimat.mx
Fernando Emilio Romero de los Santos fernando.romero@cimat.mx
Francisco Javier Peralta Ramírez francisco.peralta@cimat.mx
Gabriel Tadeo Vazquez Ballesteros gabriel.vazquez@cimat.mx
Hanna Paola Ehrlich López hanna.ehrlich@cimat.mx
Henry David Ocampo Meraz  henry.ocampo@cimat.mx
Isaac Rodríguez Bribiesca  isaac.bribiesca@cimat.mx
Jamie Areli Toral Barrera jamie.toral@cimat.mx
Jose Antonio Gallardo Monroy jose.gallardo@cimat.mx
Juan Germán Caltzontzin Rabell  juan.rabell@cimat.mx
Juan Luis Villarreal Haro juan.villarreal@cimat.mx
Kevin Emmanuel Soto Hernandez kevin.soto@cimat.mx
Luis Carlos García Ramos  luis.garcia@cimat.mx
Luis David Alejandro Espejo Jaramillo luis.espejo@cimat.mx
Luis Fernando Pardo Sixtos luis.pardo@cimat.mx
Luisa Fernanda Restrepo Torres luisa.restrepo@cimat.mx
Marco Antonio Esquivel Basaldua  marco.esquivel@cimat.mx
María Gracia Moreno Villamizar maria.moreno@cimat.mx
Mario Guzman Silverio mario.guzman@cimat.mx
Miguel Angel Martell Zacarias miguel.martell@cimat.mx
Myrna Citlali Castillo Silva myrna.castillo@cimat.mx
Omar Radhames Urquídez Calvo omar.urquidez@cimat.mx
Oscar Esau Peralta Rosales  oscar.peralta@cimat.mx
Oscar Hernández Constantino oscar.hernandez@cimat.mx
Pablo Antonio Stack Sánchez  pablo.stack@cimat.mx
Ramsés Adalid Reyes Beltrán  ramses.reyes@cimat.mx
Richard Fabian Arteaga Ospina richard.arteaga@cimat.mx
Roberto Dominguez Osuna roberto.dominguez@cimat.mx
Roberto Ramírez Santiago  roberto.ramirez@cimat.mx
Rogelio Cruz Romero rogelio.cruz@cimat.mx
Salim Vargas Hernandez salim.vargas@cimat.mx

 

Maestría en Matemáticas Aplicadas

Nombre Email
Alejandro Méndez Rojas alejandro.mendez@cimat.mx
Angelica Verenice Villavicencio Soriano  angelica.villavicencio@cimat.mx
Arturo Arellano Arias  arturo.arellano@cimat.mx
Ashley Antonio Olmedo Ortiz ashley.olmedo@cimat.mx
Brenda Lara Aguilar  brenda.lara@cimat.mx
Fernando Cocoletzi Adame  fernando.cocoletzi@cimat.mx
Hector Leandro González Fernández  hector.gonzalez@cimat.mx
José Andrés Fernández Rodríguez jose.fernandez@cimat.mx
José Rodrigo Rojo García  jose.rojo@cimat.mx
Juan Carlos Hernández Medellín juan.medellin@cimat.mx
Laura Figueroa Resa laura.figueroa@cimat.mx
Lilian Bárbara Pérez Sosa  lilian.perez@cimat.mx
María Esther Leyva Borges maria.leyva@cimat.mx
Mariana Zamora Mejía mariana.zamora@cimat.mx
Saskia Johanna Van Der Werff Vargas saskia.van@cimat.mx
Sebastián Gutiérrez Hernández sebastian.gutierrez@cimat.mx
Yamil Ernesto Morfa Avalos  yamil.morfa@cimat.mx

 

Maestría en Matemáticas Básicas

Nombre Email
Alejandro Martínez Méndez alejandro.martinez@cimat.mx
Alejandro Vázquez Marín  alejandro.vazquez@cimat.mx
César David Romero Mora  cesar.romero@cimat.mx
Diego Alexánder Castro Guevara diego.castro@cimat.mx
Emmanuel Fuentes Peña emmanuel.fuentes@cimat.mx
Emmanuel Rivera Guasco emmanuel.rivera@cimat.mx
Esteban Heredia Muñoz esteban.heredia@cimat.mx
Francisco Alejandro Villegas Acuña francisco.villegas@cimat.mx
Hector Helam Hernández Herrera  hector.hernandez@cimat.mx
Holman Alejandro Perez Ayala holman.perez@cimat.mx
Issis Fragoso Martínez issis.fragoso@cimat.mx
Jeisson Andres Molano Guzman jeisson.molano@cimat.mx
Jorge Luis Santos Silva  jorge.santos@cimat.mx
José Eduardo Landeros Sánchez jose.landeros@cimat.mx
José Santiago Villegas Jaime  jose.villegas@cimat.mx
Julián David Candela Coca julian.candela@cimat.mx
Levi Murillo Bañuelos levi.murillo@cimat.mx
Luis Jorge Palacios Vela luis.palacios@cimat.mx
Óscar Andrés Ramírez Ramírez  oscar.ramirez@cimat.mx
Ricardo Candás Vega  ricardo.candas@cimat.mx
Rocio Ríos Sierra rocio.rios@cimat.mx

 

Maestría en Probabilidad y Estadística

Nombre Email
Agustín Cruz Escobar agustin.cruz@cimat.mx
Anaid Alina Muñoz Cervantes  anaid.munoz@cimat.mx
Areli Karina Martínez Tapia areli.martinez@cimat.mx
Emmanuel Reyes Hernández  emmanuel.reyes@cimat.mx
Erik Alejandro Gallegos Baños erikalejandro@cimat.mx
Fabian Augusto Pascual Dominguez  fabian.pascual@cimat.mx
Gustavo Adolfo García Gutiérrez gustavo.garcia@cimat.mx
Javier Enrique Aguilar Romero javier.aguilar@cimat.mx
Jessica Mariana Villar García jessica.villar@cimat.mx
Jesús Joaquín Rojas jesus.rojas@cimat.mx
Jose Antonio Rosas Aguirre jose.rosas@cimat.mx
José Francisco Fernández Arcos francisco.fernandez@cimat.mx
José Pablo Ortiz Orendáin  jose.ortiz@cimat.mx
Juan Carlos Quéchol Flores  juan.quechol@cimat.mx
Judith Tavarez Rodríguez judith.tavarez@cimat.mx
Lauro Angel Márquez Rodríguez lauro.marquez@cimat.mx
Leimar Alonso Chavarria Jaramillo leimar.chavarria@cimat.mx
Leonardo Ailines Genis  leonardo.ailines@cimat.mx
Luis Enrique Adame Martínez  luis.adame@cimat.mx
Marco Antonio Rochin Gastelum marco.rochin@cimat.mx
Marcos Torres Vivanco marcos.torres@cimat.mx
Maria de los Angeles Isidro Perez  maria.isidro@cimat.mx
Maria del Carmen Ruiz Esquerra maria.ruiz@cimat.mx
Mario Enrique Carranza Barragán mario.carranza@cimat.mx
Martin Alonso Flores Gonzalez  martin.flores@cimat.mx
Martin Rafael Bravo Ramos  martin.bravo@cimat.mx
Roberto Cabal López roberto.cabal@cimat.mx
Salvador Galindo Cruz salvador.galindo@cimat.mx
Santiago Correa Perez santiago.correa@cimat.mx
Saul Rogelio Mendoza Jacobo saul.mendoza@cimat.mx
Victor Andres Amaya Carvajal victor.amaya@cimat.mx
Victor Manuel Gonzalez Ruiz victor.gonzalez@cimat.mx

 

Centro de Investigación en Matemáticas, A.C., Jalisco S/N, Col. Valenciana CP: 36023 Guanajuato, Gto, México, Apartado Postal 402, CP 36000
Tel. + 52 473 732 7155 / 735 0800 / Responsable de la información laura@cimat.mx
Política de Privacidad y Manejo de Datos Personales
Esta página se ve en una resolución de 1024 x 768