José Antonio de la Peña Mena | CIMAT

                              Lunes, 16 de Enero de 2017

Se encuentra usted aquí

José Antonio de la Peña Mena

Director General, SNI: Nivel III
Área de Direccion General del CIMAT

jap@cimat.mx.

Publicaciones representativas:

  • De la Peña Mena José Antonio Stephan, Skowronski Andrzej, Algebras with Cycle-finite Galois Coverings, Transactions of the American Mathematical Society, 363, 4309-4336, (2011)
  • Brüstle Thomas, De la Peña Mena José Antonio Stephan, Skowronski Andrzej, Tame Algebras and Tits Quadratic Forms, Advances in Mathematics, 226, 887-­951, (2011)
  • De la Peña Mena José Antonio Stephan, Lenzing Helmut, Extended Canonical Algebras and Fuchsian Singularities, Mathematische Zeitschrift, 268, 143-167, (2011)
     
  • De la Peña, José Antonio, T. Brüstle, Skowronski, A. Tame algebras and Tits quadratic forms Advances in Mathematics, 226 (2011), 887–951
  • Lenzing, Helmut; de la Peña, José A. Extended canonical algebras and Fuchsian singularities. Math. Z. 268 (2011), no. 1-2, 143–167. 16G60 (14J17 16E20 16E35)

 

Centro de Investigación en Matemáticas, A.C., Jalisco S/N, Col. Valenciana CP: 36023 Guanajuato, Gto, México, Apartado Postal 402, CP 36000
Tel. + 52 473 732 7155 / 735 0800 / Responsable de la información laura@cimat.mx
Política de Privacidad y Manejo de Datos Personales
Esta página se ve en una resolución de 1024 x 768